A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О судебном решении Арбитражного суда Республики Башкортостан по исковому заявлению Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе проведения административного расследования, был доказан факт нарушения земельного законодательства Обществом с ограниченной ответственностью «Башкирская сетевая компания» при проведении работ на землях сельскохозяйственного назначения.
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан подало исковое заявление в Арбитражный суд Республики Башкортостан к указанному обществу о возмещении вреда, причиненного почве как объекту окружающей среды, в стоимостном выражении и путем проведения рекультивации в соответствии с проектом рекультивации нарушенных земель.
10 апреля 2018 года решением Арбитражного суда Республики Башкортостан иск Управления удовлетворен полностью.
Не согласившись с решением Арбитражного суда Республики Башкортостан, организация обжаловала вышеуказанное решение в Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд.
03 июля 2018 года решением Восемнадцатого Арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Республики Башкортостаноставлено в силе, иск Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан удовлетворен в полном объеме, жалоба – без удовлетворения.
Не согласившись с решением Апелляционного суда, Башкирская сетевая компания обжаловала вышеуказанное решение в Арбитражный суд Уральского округа.
19 ноября 2018 года решением Арбитражного суда Уральского округа жалоба Общества оставлена без удовлетворения.
18 декабря 2018 года ООО «Башкирская сетевая компания» исполнило первый пункт исковых требований Управления и возместило вред, причиненный почвам как объекту окружающей среды в сумме 94 400 рублей по факту порчи земель в результате загрязнения плодородного слоя почвы.