A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об утечке нефтесодержащей жидкости в Уфимском районе
На основании поступившего в Управление донесения по факту утечки нефтесодержащей жидкости вблизи д. Ягодная Поляна Уфимского района Республики Башкортостан должностным лицом Управления с выездом на место осмотрено место розлива нефтесодержащей жидкости, в ходе которого установлено следующее.
Факт розлива нефтесодержащей жидкости допущен 21.07.2019 г. в результате отказа скважины, принадлежащей ООО «Башнефть-Добыча», в границах земельного участка с кадастровым номером 02:47:000000:10603, отнесенного к категории земель промышленности и земель иного специального назначения и предназначенного для размещения автомобильной дороги. Место розлива нефтесодержащей жидкости расположено с правой стороны автомобильной района Ягодная Поляна-Ушаково западнее 160 метров от окраины д. Ягодная Поляна.
На месте розлива нефтесодержащей жидкости видны следы работы специальной техники по устранению последствий аварии, ощущается запах нефтепродуктов.
В связи с тем, что указанная категория земель, на которой произошел прорыв трубопровода, не подконтрольна Россельхознадзору, и руководствуясь Положением о государственном земельном надзоре, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 02.01.2015 г. № 1, информационное донесение направлено в Управление Росприроднадзора по Республике Башкортостан по подведомственности для рассмотрения.