A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О решении районного суда
В сентябре 2018 года Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Башкортостан привлекло к административной ответственности по части1 статьи 8.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) главу СП Казанчинский сельсовет МР Аскинский район РБ за нарушение, выразившееся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы при проведении работ, связанных с пользованием недрами по добыче общераспространенных полезных ископаемых на площади 1,3 га на земельном участке сельскохозяйственного назначения.
Не согласившись с постановлением о привлечении к административной ответственности, он его обжаловал в Караидельский межрайонный суд Республики Башкортостан.
Решением Караидельского межрайонного суда Республике Башкортостан жалоба удовлетворена, постановление Управления отменено, материалы направлены на новое рассмотрение.
Определением от 26 июня 2019 года Управлением назначено повторное рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении главы СП Казанчинский сельсовет МР Аскинский район РБ по части 1 статьи 8.6 КоАП РФ.
Управлением вновь вынесено постановление о привлечении к административной ответственности с наложением штрафа.
Им повторно обжаловано постановление Управления в Караидельский межрайонный суд Республике Башкортостан.
Суд, изучив доводы заявителя и Управления, решил оставить постановление Управления без изменения, жалобу – без удовлетворения.
Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд пришел к выводу о том, что оснований полагать о допущении должностными лицами Управления Россельхознадзора при проведении административного расследования, в ходе которого были установлены факты нарушения требований законодательства по использованию и охране земель сельскохозяйственного назначения и выявлено лицо, виновное в их совершении, не имеется.