A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах плановой выездной проверки

Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в ходе плановой выездной проверки ООО «Приютовагрогаз», выявлено нарушение, выразившееся в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охраны почв от загрязнения опасными химическими веществами (пестицидами). Установлено, что хозяйством при возделывании сельскохозяйственных культур использовались пестициды «Ягуар», «Прима», однако в нарушение ст. 13, 42 ЗК РФ, п. 21.1.1 СанПиН 1.2.2584-10, утв. Постановлением главного санитарного врача РФ от 02.03. 2010 г. № 17, анализ почвы на содержание остаточного количества пестицидов с целью предупреждения их накопления в почве не был  проведен. 

По результатам проверки в отношении директора ООО составлен протокол об административном правонарушении и вынесено постановление о привлечении его  к административной ответственности по  ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25000 рублей.