A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Неизвещение поступления подкарантинной продукции является нарушением карантинного законодательства
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в январе 2020 года в Уфимском районе республики выявлены нарушения правил перевозки и хранения подкарантинной продукции. Собственник продукции не принял меры для своевременного извещения Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан о доставке подкарантинной продукции - белково-витаминно-минерального концентрата в количестве 17,52 тонн, тем самым нарушил требования ст. 32 Федерального закона от 21.07.2014г № 206-ФЗ «О карантине растений». По факту выявленного нарушения в отношении должностного лица возбуждено административное дело, ответственность за которое предусмотрена ст.10.3 КоАП РФ.
Напоминаем, приказом Минсельхоза России от 10.08.2017 № 390 «Об обеспечении порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, подкарантинных объектах, в том числе в электронной форме» установлены правила и срок извещения Федерального органа о доставке подкарантинной продукции. Заявитель в срок не позднее, чем один календарный день со дня доставки должен направить извещение в Управление Россельхознадзора.