A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан сельскохозяйственное предприятие привлечено к ответственности за невыполнение земельного законодательства РФ
В феврале 2020 года Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан провело плановую выездную проверку в отношении ООО «СХП «Караидель» Караидельского района региона, в части использования Обществом земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 366,5 га.
В ходе проверки было установлено, что Обществом не проведено обязательное агрохимическое обследование земель сельскохозяйственного назначения, предоставленных в аренду для возделывания сельскохозяйственных культур. Тем самым не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению земель (подп. 1 п. 2 ст. 13, ст. 42 ЗК РФ, ст. 8 Федерального Закона №101-ФЗ от 16.07.1998 года «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения»).
За данное нарушение в отношении должностного лица ведомством составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдано предписание со сроком устранении до 1 октября 2020 года.
4 марта Управление Россельхознадзора получило информацию о том, что хозяйство включило в план работы проведение агрохимического обследования земельного участка и обязуется провести его до установленного предписанием срока.