A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Аграрии республики приступили к кормозаготовительным работам
Большинство районов республики вышли на сенокос. От того, как сельхозпредприятия сейчас потрудятся, зависит запас кормов для животных на будущую зиму.
10 июня в Татышлинском районе на базе Сельскохозяйственного производственного кооператива Амирова прошел семинар по заготовке кормов с участием всех сельскохозяйственных предприятий района. Указанный район является сельскохозяйственным. Площадь сельскохозяйственных угодий - 75,4 тыс. га (54,7% территории района), в том числе пашен - 60,9 тыс. га, сенокосов - 1,7 тыс. га, пастбищ -12,6 тыс. га. Сложившаяся специализация хозяйств: скотоводческо-зерновая.
По приказу Минсельхоза республики за Татышлинским районом закреплено Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан, в связи с чем в данном мероприятии принял участие заместитель руководителя Управления Алексей Гнездин. Вниманию собравшихся был представлен парк сельскохозяйственной техники СПК Амирова, в том числе агрегаты, используемые в кормозаготовительной кампании.
Согласно указу главы республики о режиме повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, а также в рамках соблюдения санитарно-эпидемиологических мер, традиционный праздник «Сабантуй» в районе и в сельских поселениях не проводился. Поэтому итоги зимовки сельхозживотных и весенне-полевых работ были подведены на этом семинаре с вручением дипломов и денежных премий руководителям хозяйств.