A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах планового осмотра земель сельскохозяйственного назначения в Благовещенском районе республики
В период с 26 мая по 22 июня 2020 года государственными инспекторами отдела государственного земельного надзора был проведен плановый (рейдовый) осмотр, находящихся на территории сельского поселения Ильина-Полянского сельсовет муниципального района Благовещенский район.
По предварительной информации Росприроднадзора на земельном участке с кадастровым номером 02:15:071701:9 находились котлованы, вырытые в результате аварии на АО «Полиэф». В результате осмотра установлено, что на площади 6,9 гектаров проведены работы по технической рекультивации. С данного участка отобраны образцы почвы на определение содержания тяжелых металлов, нитратов и на агрохимические показатели. Образцы направлены в Испытательный центр ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора».
На основании полученных результатов лабораторных исследований установлен факт порчи земель вследствие превышения содержания цинка и меди в почве.