A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Постановлением мирового суда подтверждена законность привлечения Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан должностного лица к ответственности за нарушение земельного законодательства
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан по материалам проверки ООО «Урюш» Караидельского района республики в декабре 2019 года в отношении директора предприятия был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Было выявлено нарушение требований земельного законодательства, выразившееся в самовольном снятии и перемещении плодородного слоя почвы на площади 0,08 га.
Постановление о назначении административного наказания должностным лицом обжаловано не было и вступило в законную силу в январе 2020 года. Административный штраф в установленный законом срок уплачен не был. Таким образом, директором ООО «Урюш» совершено правонарушение по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В мае 2020 года должностным лицом Управления в отношении директора предприятия был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлен в мировой суд по Караидельскому району Республики Башкортостан на рассмотрение.
Постановлением мирового судьи в июне 2020 года директор признан виновным и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в двукратном размере.