A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
15 марта – открытие XXVI Международной специализированной выставки «АгроКомплекс-2016»

Сегодня, 15 марта, в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» откроется XXVI Международная специализированная выставка «АгроКомплекс-2016» - крупнейшая в Приволжском федеральном округе и единственная в республике выставка агропромышленного направления, имеющая особое значение для всего региона. Выставка будет работать по 18 марта включительно.

Программа первого дня обещает стать насыщенной. На 10.00 запланировано официальное открытие данного мероприятия. В ней примут участие официальные лица, представители Правительства РБ, Государственного собрания – Курултая РБ, Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства сельского хозяйства РБ, Торгово-промышленной палаты РБ, районов республики и др.

В 11.00 - Пленарное заседание Агропромышленного форума «Приоритетные направления развития агропромышленного комплекса”, которое организует Министерство сельского хозяйства РБ. В нем ожидается выступление представителей Минсельхоза РФ, ГОСНИТИ, Национального союза производителей овощей, Ассоциации “Росагромаш”.

Во второй половине дня в рамках деловой программы запланированы сразу несколько мероприятий. Так, в 14.00 в конференц-зале №2 состоится круглый стол «Развитие переработки сельскохозяйственной продукции субъектами малого и среднего предпринимательства – важнейшая составляющая продовольственного рынка Республики Башкортостан». В это же время в конференц-зале№1 пройдет конференция “Работа ветеринарной службы Республики Башкортостан в условиях требований технического регламента Таможенного Союза”.

На 16.00 в конференц-зале№1 запланирован круглый стол «Технология возделывания кукурузы на зерно в условиях Республики Башкортостан» с участием академика ВНИИ Кукурузы Сотченко В.С. ; в конференц-зале №1 - круглый стол «Корма из зерна и зеленой массы сорго – как фактор понижения себестоимости рационов кормов для всех видов сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы».

В 16.45 конференц-зале №1 состоится круглый стол «Жидкие комплексные удобрения – высокоэффективное, быстродействующее азотно-фосфорное удобрение. Особенности использования в сельхозпроизводстве».

Кроме того, конкурсная комиссия начнет отбирать лучшие образцы продукции, представленные на конкурс «Лучшие эффективные производственные показатели, внедрение современных технологий в животноводстве и ветеринарные препараты».

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РБ.