A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора арендатору земельных участков в Чекмагушевском районе выдано предостережение о недопустимости нарушения норм земельного законодательства
  В Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступило обращение жителя с. Ахметово Чекмагушевского района по поводу нарушений земельного законодательства со стороны СПК «Герой».
 В ходе рассмотрения обращения установлено, что с законсервированного карьера по добыче полезных ископаемых в землях сельскохозяйственного назначения, арендуемых СПК «Герой» в Чекмагушевском районе, ведется добыча грунта. Также на арендуемом сельхозпредприятием земельном участке проведено спиливание деревьев на лесозащитной полосе протяженностью 1000 метров.
  Данные признаки нарушения подпадают под действие части 2 статьи 8.6 и части 2 статьи 10.10 КоАП РФ. За уничтожение плодородного слоя почвы, порчу земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления, повреждение мелиоративной системы, защитного лесного насаждения нарушители привлекаются к ответственности согласно действующему законодательству.
 По итогам обследования земель арендатору земельных участков было выдано предостережение о недопустимости нарушений действующего законодательства.