A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлена порча земель на территории Уфимского района
  Государственный инспектор Управления Россельхознадзора в ходе выезда осуществил проверку соблюдения требований земельного законодательства на территории Уфимского района республики. В ходе осмотра земель сельскохозяйственного назначения на территории муниципалитета установлено, что организацией ООО НПП «Ареал» с птицефабрики «Башкирская» на участки вывозится органическое удобрение в виде куриного помета.
  В ходе выезда на месте отбирались почвенные пробы с целью установления содержания тяжелых металлов и нитратов, которые направлялись для проведения исследований в подведомственные лаборатории Россельхознадзора. Экспертное заключение свидетельствует о порче земель тяжелым металлом (свинцом).
  В отношении ООО НПП «Ареал» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6. КоАП РФ. 15 декабря 2020 года по результатам рассмотрения материалов дела Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа и вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.