A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В результате административного расследования в Уфимском районе выявлены нарушения земельного законодательства
  В период с 14 декабря 2020 года по 9 февраля 2021 года государственным инспектором ведомства по обращению главы администрации Красноярского сельсовета Уфимского района проведено административное расследование по факту самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы на земельных участках сельскохозяйственного назначения.
  В результате административного расследования установлено, что на площади 64 кв. м были выкопаны траншеи для экспертизы этиленопровода без соответствующего разрешения.
  С нарушенных участков земли отбирались образцы почвы для агрохимического анализа. На основании экспертного заключения подведомственных лабораторий Россельхознадзора, в образцах почвы, взятых с данного участка, выявлены факты уничтожения плодородного слоя почвы.
  В отношении ООО «Управление этиленопроводов Нижнекамскнефтехим», допустившего нарушение, составлены административные протокола по части 1 и части 2 статьи 8.6 КоАП РФ.