A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Бакалинском районе на основании обращения жителей юридическое лицо привлечено к ответственности за нарушение земельного законодательства
  На основании обращения жителей с. Устюмово Бакалинского района Республики Башкортостан Управлением Россельхознадзора совместно с местной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства в отношении ООО ПКФ «Регионпромснаб» в связи с разливом нефтесодержащей жидкости при демонтаже бездействующего трубопровода нефтесборного коллектора УПС «Калаево» – УПС «Мустафино».
  Постановлением Управления Россельхознадзора от 29 октября 2020 г. ООО ПКФ «Регионпромснаб» привлекалось к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа.
  В то же время, срок для добровольной уплаты штрафы истек 17 января текущего года. Согласно ч. 1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа. На основании этого, заместителем начальника отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора в отношении юридического лица составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Материалы дела об административном правонарушении направлены мировому судье для вынесения решения.