A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Определением Уфимского районного суда постановление Управления Россельхознадзора в отношении юридического лица оставлено без изменения
  По итогам административного расследования Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выявлены нарушения действующего законодательства на участке сельскохозяйственного назначения, входящем в состав единого землепользования и расположенном в 1630 м северо-западнее границ территории СНТ «Вишневое» на территории Авдонского сельсовета Уфимского района.
  В ходе расследования установлено, что на участок площадью 94 га вносилось органическое удобрение на основе куриного помета. Куриный помет распределен по поверхности земли и запахан в почву, посев сельскохозяйственных культур не проводился.
  На этом основании и по итогам экспертного заключения исследовательских центров ведомства, 28 декабря 2020 года Управление Россельхознадзора привлекло юридическое лицо – ООО «Элитные семена Башкортостана» к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа.
  Не согласившись с постановлением, ООО «Элитные семена Башкортостана» обратилось с жалобой в суд. 17 марта 2021 года определением Уфимского районного суда г. Уфы Республики Башкортостан жалоба оставлена без рассмотрения в связи с пропуском срока на обжалование.