A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Суд подтвердил решение Управления Россельхознадзора о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя за нарушение земельного законодательства
  Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан 15 сентября 2020 года на основании акта осмотра муниципального контроля Администрации Ишимбайского района было возбуждено дело об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя по факту несанкционированных земляных работ в земельном участке сельхозназначения на территории Урман-Бишкадакского сельсовета.
  В ходе осмотра указанного земельного участка отбирались почвенные пробы на агрохимические показатели. Согласно экспертному заключению на земельном участке практически полностью отсутствует органическое вещество. 25 декабря 2020 года в ходе рассмотрения протоколов об административных правонарушениях, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по части 1 и 2 статьи 8.6 КоАП РФ с назначением административного штрафа.
  Не согласившись с постановлениями о назначении административного наказания, индивидуальный предприниматель обратился с жалобой в Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан.
  6 июля 2021 года Ишимбайский городской суд Республики Башкортостан жалобу заявителя оставил без удовлетворения в связи с пропуском срока обжалования. Решение вступило в законную силу.