A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О применении профилактических мероприятий по устранению нарушения обязательных требований земельного законодательства




Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан продолжает использовать предоставленные законодательством меры воздействия в отношении организаций и граждан, допускающих нарушения обязательных требований при использовании земель сельскохозяйственного назначения.

Обществом с ограниченной ответственностью «РосДорСтрой» при исполнении муниципального контракта по ремонту улиц с. Архангельское допущено нарушение земельного законодательства при добыче песчано-гравийной смеси в границах земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:03:160202:111, расположенного в границах сельского поселения Архангельский сельсовет муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан в 1400 м северо-западнее с. Архангельское. Так, плодородный слой почвы и глины складировался не по отдельности, а вперемешку, сам карьер не имел четких границ, песчано-гравийная смесь добывалась хаотично.

24 октября 2017 года Сельскому поселению Архангельский сельсовет муниципального района Архангельский район Республики Башкортостан, являющемуся правообладателем данного земельного участка, и ООО «РосДорСтрой» вынесены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований и в двухмесячный срок предложено провести мероприятия по рекультивации нарушенной части земельного участка.

Индивидуальным предпринимателем главой крестьянского (фермерского) хозяйства не используется земельный участок из категории земель сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:33:210104:1484 площадью 58,6283 га, расположенный в Краснокамском районе в 2350 м на запад от с. Кариево. Это привело к его зарастанию сорной растительностью.

Поскольку право аренды указанного земельного участка возникло в июне текущего года и не истек срок освоения земельного участка, 30 октября 2017 года данному предпринимателю направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований и предложено обработать указанный земельный участок и провести посевные работы.