A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О судебном решении по иску Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан к Насырову Р.С. о возмещении вреда, причиненного почве как объекту окружающей среды


Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан обратилось в суд с иском к Насырову Р. С.  о возмещении вреда, причиненного почве как объекту окружающей среды, путем проведения рекультивации в соответствие с проектом рекультивации нарушенных земель.

В ходе административного расследования было выявлено правонарушение, а именно: на земельном участке сельскохозяйственного назначения, при проведении несанкционированной разработки карьера по добыче песчано-гравийной смеси Насыров Р.С. допустил уничтожение предварительно не снятого плодородного слоя почвы в результате его смешивания с глиной и гравием.

25 декабря 2017 года в ходе рассмотрения заявления Насырова Р.С. об приостановлении исполнительного производства в отношении Насырова Р.С. Уфимский районный суд Республики Башкортостан решил, отказать в удовлетворении заявления. Иск Управления остался в силе.