A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О наложении административного штрафа за нарушение требований земельного законодательства Российской Федерации в Илишевском районе


В январе текущего года в рамках административного расследования должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в границах сельского поселения Черекулевский сельсовет муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан, ООО «Оникс» провело земляные работы по демонтажу трубопровода. При этом Общество допустило уничтожение плодородного слоя почвы. Результаты экспертизы показали, что в результате нарушения правил обращения с опасными для окружающей среды веществами на земельном участке сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 02:27:220102:7 на площади 2000 кв. м допущено загрязнение почвы нефтепродуктами.

Постановлением руководителя Управления указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.6 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного штрафа в сумме 40 тысяч рублей.

Кроме уплаты указанного штрафа, в соответствии с законодательством об охране окружающей среды на лицо, причинившее вред окружающей среде в результате ее загрязнения, возлагается исполнение обязанности по его возмещению в полном объеме.