A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О применении Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований

В адрес Управления поступили обращения, содержащие информацию о нецелевом использовании и о неиспользовании земельных участков сельскохозяйственного назначения из землепользования бывшего АКХ «Кириллово» Уфимского района в административных границах сельского поселения Кирилловский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан.
Осмотром указанных в обращении земельных участков сельскохозяйственного назначения установлено, что на земельных участках карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых не обнаружено. В целом данные земельные участки используются для сенокошения и выпаса сельскохозяйственных животных. Вместе с тем, на земельном участке с кадастровым номером 02:47:080701:148 в отдельных местах (неудобьях) выявлены факты незначительного зарастания сорной растительностью и несанкционированного размещения мусора.
Используя нормы законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, в целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований, Управлением выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований индивидуальному предпринимателю главе крестьянского (фермерского) хозяйства Варнавской И.В., являющейся собственником земельного участка.
Указанному фермеру предложено в двухмесячный срок принять меры по очистке сельскохозяйственных угодий от мусора и сорной растительности.