A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях


С 4 мая текущего года вступили в действия изменения в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Федеральным законом от 23.04.2018 г. № 97-ФЗ внесены изменения в статьи 24.7 и 32.4. Теперь издержки по делам об административных правонарушениях с индивидуальных предпринимателей будут взиматься в порядке, аналогичном порядку взыскания издержек с юридических лиц.

Федеральным законом от 23.04.2018 г. № 103-ФЗ внесены изменения в часть 4 статьи 24.5. Теперь обстоятельства, исключающие производство по делам об административных правонарушениях в отношении должностных лиц органов местного самоуправления, распространены на должностных лиц органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Более детально с указанными изменениями можно ознакомиться в сравнительных схемах, размещенных в разделе «Нормативные документы отдела государственного земельного надзора»(http://www.rsn-rb.ru/ogzn/383-v-oblasti-gosudarstvennogo-zemelnogo-nadzora.html).