A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах плановой проверки
Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведена плановая выездная проверка в отношении учреждения профессионального образования Баймакского района республики на предмет соблюдения законодательства в области безопасности и качества крупы, закупаемой для государственных нужд.
В ходе осмотра склада пищеблока выявлено нарушение, выразившееся в отсутствии маркировочного ярлыка на мешке с крупой гречневой, по причине чего не представляется возможным установить наименование и местонахождение изготовителя, дату изготовления, документ, в соответствии с которым изготовлена данная продукция. Согласно пункту 2 статьи 3 Федерального закона от 2 января 2000 года № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» такие пищевые продукты признаются некачественными и опасными и подлежат утилизации или уничтожению.
По итогам проверки должностные лица учрежденияпривлечены к административной ответственности по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, а также правил производства продуктов переработки зерна». Крупа в количестве 40 кгизъята из оборота.