A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведении проверки Кудашевского сельсовета
15 ноября 2018 года специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведена плановая выездная проверка в отношении Администрации сельского поселения Кудашевский сельсовет муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан с целью выявления и пресечения нарушений действующего законодательства в области карантина растений.
При проверке выявлено нарушение п.п. 1,10 часть 1 ст. 32 Федерального закона «О карантине растений» от 21.07.2014 года № 206-ФЗ, п. 12 Единые правила и нормы обеспечения карантина растений на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденный Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 года № 159, то есть не проводятся обследования подкарантинных объектов на наличие карантинных объектов.
По итогам проверки должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.3 КоАП РФ и выдано предписание.