A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»
В пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа» специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 26 ноября по 2 декабря 2018 года выявленынарушения правил провоза подкарантинной продукции. Изъято 18,200 кг продукции растительного происхождения (фрукты в ассортименте, сухофрукты) из ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из города Ташкент Республики Узбекистан, города Душанбе Республики Таджикистанв связи с отсутствием фитосанитарного сертификата.
Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.
К ввозу в Российскую Федерацию допускается подкарантинная продукция, соответствующая карантинным фитосанитарным требованиям. Ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия такой подкарантинной продукции.