A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»

В пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа» специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 4 по 10 марта 2019 года были досмотрены авиарейсы из Турции, Индии, Узбекистана, Азербайджана, Тайланда, ОАЭ, Таджикистана, Вьетнама, Китая.  Выявлено одно нарушение правил провоза подкарантинной продукции. Изьято 16,5 кг продукции растительного происхождения (сухофрукты, орехи, гранаты, изюм) из ручной клади и багажа пассажира, прибывшего из города Ташкент Республики Узбекистан.

Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.
Обращаем Ваше внимание на то, что к ввозу в Российскую Федерацию допускается подкарантинная продукция, соответствующая карантинным фитосанитарным требованиям. Ввоз в Российскую Федерацию подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска может быть осуществлен только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера, на территории которой сформирована партия такой подкарантинной продукции.