A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О работе в пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа»

В пункте пропуска в Международном аэропорту «Уфа» специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан в период с 20 по 26 мая 2019 г. были досмотрены авиарейсы из Турции, Узбекистана, Азербайджана, Тайланда, ОАЭ, Таджикистана, Вьетнама, Грузии, Китая, Греции. Выявлено 3 нарушения правил ввоза подкарантинной продукции. Изъято 4,9 кг продукции растительного происхождения из ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из города Ташкент Республики Узбекистан и г. Баку Республики Азербайджан.

Изъятая продукция направлена на утилизацию. Уничтожение данной подкарантинной продукции осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.

За отчетный период через пункт пропуска Международного аэропорта «Уфа» прибыло 832 кг подкарантинной продукции импортного происхождения (цветы, овощи, фрукты, рассада, зелень) из г. Москва и Московской области. Было отправлено 3513,5 кг подкарантинной продукции (огурцы свежие) в г. Норильск Красноярский край, происхождение Уфимский район Республика Башкортостан.