A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О неуплате административного штрафа в законный срок
В январе 2019 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан была проведена внеплановая выездная проверка в отношении юридического лица Дуванского района Республики Башкортостан.
По результатам проверки были выявлены нарушения должностным лицом предприятия требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна». Нарушитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 20 000 рублей.
Постановления лицом допустившим нарушения обжалованы не были и вступили в законную силу. Должностное лицо организации не уплатило административные штрафы в течении установленного законом срок со дня вступления постановлений в законную силу.
Управлением в отношении нарушителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены в мировой суд по Дуванскому району Республики Башкортостан.
В июне 2019 года Решением мирового суда лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.