A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в конференции «Перспективы развития экспорта продукции АПК»
И.о. руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Р.Ф. Кутлиматов 17 июля 2019 года принял участие в работе конференции на тему «Перспективы развития экспорта продукции АПК», проводимой Министерством сельского хозяйства республики.

В мероприятии приняли участие директор Департамента информационной политики и специальных проектов Министерства сельского хозяйства РФ Лаврентьева Ирина Владимировна, исполнительный директор Ассоциации малых и средних экспортеров Шурыгин Юрий Анатольевич, представители Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, муниципальных образований районов и хозяйствующие субъекты республики, осуществляющие производство, хранение и оборот зерна и продуктов его переработки.
И.о. руководителя Управления Ришат Кутлиматов в своем выступлении доложил об основных требованиях стран – импортеров, о необходимости проведения серьезной работы по освоению высоких требований стран в отношении фитосанитарного состояния зерна, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки с целью создания отраслевой системы поддержки и продвижения экспорта российской сельскохозяйственной продукции. Были озвучены данные по количеству отгруженного на экспорт зерна и продуктов его переработки из республики за 2019 год. Общий объем отгрузки составил более 103 тыс. тонн в 16 стран мира.