A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О совместном мероприятии в местах торговли сельхозпродукцией
21 августа в соответствии с протоколом совещания межведомственной рабочей группы по вопросу организации мероприятий с целью недопущения оборота на территории Республики Башкортостан запрещенных к ввозу товаров, в местах торговли сельхозпродукцией представителями Уфимской транспортной прокуратуры, Башкортостанской таможни, Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан, Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и местной полиции проведено мероприятие на предмет выявления продукции, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации. Мероприятие проводилось в г. Октябрьский.
В ходе проверки у одного из местных предпринимателей была обнаружена продукция растительного происхождения (овощи и фрукты 96 кг, орехи 147 кг, растительное масло в объеме 132 литра) без маркировки и товаросопроводительных документов, подтверждающих ее происхождение, безопасность и качество. Кроме этого, на прилавке находились соки и напитки с истекшим сроком годности.
Сотрудником Роспотребнадзора на указанную продукцию наложен арест и подготовлены документы для ее уничтожения. В отношении собственника изъятой из оборота продукции составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ.
Продукции из стран, указанных в Указе Президента РФ от 29.07.2015 г. № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», во время проведения мероприятия не обнаружено.