A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О проведенной проверки по соблюдению лицензионных требований
В октябре 2019 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортстан была проведена внеплановая выездная проверка юридического лица в г. Стерлитамаке по соблюдению требований по выполнению работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом.

В ходе проверки было установлено, что у организации имеется лицензия на осуществление деятельности по обеззараживанию термическим методом, документы, подтверждающие наличие помещений соответствующих для осуществления заявленной деятельности. У предприятия имеется сушильная камера с вентиляторами, датчиками температуры и влажности. Так же имеется журнал регистрации работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию древесины, который ведется в соответствии с установленными требованиями. Для уничтожения древесных материалов, зараженных вредными организмами, отходов древесины и коры используется аппарат, работающий на твердом топливе.

Территория, где проводятся работы по обеззараживанию термическим методом, огорожена по периметру и имеет бетонное покрытие. Древесные отходы на момент проверки отсутствовали.

В ходе проверочным мероприятий нарушений не выявлено.