A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан за 11 месяцев 2019 года проконтролировано 178 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, отгружаемых на экспорт
За 11 месяцев 2019 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролировано более 178 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки, предназначенных для экспорта.
Отгрузки осуществлялись в 18 стран мира, основной объем продукции отгружен в Латвию (более 76,8 тыс. тонн), Казахстан (более 50,7 тыс. тонн) и Польшу (более 23,5 тыс. тонн).
Наибольшую часть экспорта из республики традиционно составляют ячмень (43,77 тыс. тонн) и пшеница (35,29 тыс. тонн). В текущем году значительно вырос объем отгрузок льна масличного – 37,63 тыс. тонн, что в 3,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При отгрузке на экспорт зерновая продукция сопровождалась фитосанитарными сертификатами, а также документами, подтверждающими качество и безопасность с учетом требований стран – импортеров.