A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проверены образцы древесины для изготовления карандашей
На основании заявления на выдачу фитосанитарного сертификата, поступившего от юридического лица, находящегося на территории Республики Башкортостан специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан были отобраны образцы заготовок из липы для изготовления карандашей, отправляемые за пределы Российской Федерации. Производство деревянного карандаша чрезвычайно требовательно к качеству материала, в дело идет только чистая прямая древесина. И если для столярных изделий наличие таких дефектов как, например, сучки не катастрофично, то карандаш из такого дерева уже не сделать.
Отобранные образцы (пробы) направлены в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» для проведения лабораторной экспертизы. В результате экспертизы отобранных образцов карантинных вредных организмов не обнаружено.
На основании полученного заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции выдан фитосанитарный сертификат, груз свободен от карантинных объектов.