A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О качестве семенного материала
Для получения качественного и высокого урожая сельскохозяйственных культур в растениеводстве необходимо обеспечить себя хорошими сортами и полноценными семенами. Согласно приказа Минсельхоза Республики Башкортостан № 274 от 10.11.2005 года допускается для посева семена зерновых и зернобобовых культур на семенные цели с I по IV репродукции и на товарные цели с I по V репродукцию. Сорта сельскохозяйственных культур должны быть районированными и включенными в Государственный реестр селекционных достижений и допущены к использованию.
Семена сельскохозяйственных культур, предназначенные для посева, при хранении в семенохранилищах, а также при реализации сельхозтоваропроизводителям должны сопровождаться документами, удостоверяющими сортовые и посевные качества.
Результаты контрольно-надзорной деятельности Управления показывают, что не все сельхозтоваропроизводители обращают должное внимание на требования Федерального закона "О семеноводстве". В соответствии с действующим законодательством, такие нарушители привлекаются к административной ответственности.