A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О досмотре Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан овощей общим весом 166 тонн поступивших из Республики Узбекистан
На основании заявления на выдачу фитосанитарной документации, поступившей от юридического лица г. Калуга, специалистами отдела карантина растений и обеспечения государственного контроля за качеством и безопасностью зерна, комбикормов и компонентов для их производства, а также побочных продуктов переработки зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан были досмотрены партии подкарантинной продукции - лук репчатый в количестве 126,6 тонн, томаты свежие - 22,2 тонн, перец свежий - 17,3 тонн. Вся продукция происхождением Республики Узбекистан.
В ходе досмотра были отобраны образцы, которые были направлены в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» для исследования на наличие карантинных объектов. В результате экспертизы отобранных образцов карантинных вредных организмов не обнаружено.
На основании исследования на подкарантинную продукцию выданы акты карантинного фитосанитарного контроля, продукция выпущена в обращение.