A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об изменении порядка включения хозяйствующих субъектов в реестр экспортеров в Китайскую Народную Республику
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан информирует заинтересованных лиц, об изменении порядка регистрации предприятий, поставляющих зерно и продукты его переработки в Китайскую Народную Республику.
Формирование и ведение реестра предприятий Российской Федерации, аттестованных на право экспорта своей продукции в Китай, будет осуществляться в Едином реестре поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер» (далее – ИС «Цербер»). 
Период одновременного использования Перечней российских компаний, одобренных для экспорта в Китай, размещенных на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Ввоз.Вывоз.Транзит», и Реестра экспортеров в ИС «Цербер» устанавливается до 01.12.2020.
После указанной даты Перечни российских предприятий, одобренных для экспорта в Китай, утрачивают свое действие и будут удалены из соответствующего раздела официального сайта Россельхознадзора.
С 01.12.2020 вывоз зерна и продуктов его переработки в Китай будет возможен только с тех предприятий, которые внесены в Реестр экспортеров ИС «Цербер» и одобрены китайской стороной.
Для включения в ИС «Цербер» хозяйствующему субъекту необходимо подать заявку на проведение обследования территориальным управлениям Россельхознадзора на соответствие требованиям Китайской Народной Республики.
Заявки подаются в электронной форме через публичный интерфейс ИС «Цербер». Форма для подачи заявки и инструкция по заполнению и регистрации в информационной системе размещены на главной странице ИС «Цербер» по адресу http://cerberus.vetrf.ru.