A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Об участии в приемке опытов Бирского и Балтачевского ГСУ
Заместитель начальника отдела карантина растений, контроля за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан Гарипова Л.Р. в составе комиссии принял участие в приемке опытов государственного испытания сортов и гибридов сельскохозяйственных культур с целью ознакомления с состоянием испытания и семеноводства новых сортов и гибридов и определения фитосанитарного состояния посевов вновь ввезенных сортов и гибридов и оригинальных семян на полях Бирского ГСУБашкирского филиала ФГБУ «Госсорткомиссия».
Всего на полях Балтачевского ГСУ испытываются 11 сортов озимой пшеницы, 13 сортов озимой ржи, 48 сортов яровой пшеницы, 19 сортов ярового ячменя, 15 сортов гороха посевного, 17 сортов овса ярового, 11 сортов рапса ярового и 7 сортов суданской травы. Посевы в хорошем состоянии.
Бирский ГСУ специализируется на сортоиспытаниях по плодовым культурам. Всего заложены опыты по 10 сортам клубники, 20 сортам груши и 20 сортам яблони разных годов.