A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан упразднена карантинная фитосанитарная зона по повилике на площади 164,7 га
  21 августа 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан упразднена карантинная фитосанитарная зона и отменен карантинный фитосанитарный режим по повилике (Cuscuta spp.)  общей площадью 164,7 га на территории СПК «Лаклы» Салаватского района.
  Решение об упразднении карантинной фитосанитарной зоны принято по результатам карантинного фитосанитарного мониторинга и в связи с отсутствием в течение трех лет на данных земельных участках карантинного сорного растения.  Карантинная фитосанитарная зона на данных земельных участках была установлена по результатам фитосанитарных обследований в 2009 году.
 Управлением Россельхознадзора был составлен подробный план по ликвидации очагов повилики. Исполнение плана регулярно контролировалось должностными лицами с выездом на место, отбором и исследованием почвенных проб. Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима по повилике Управление Россельхознадзора уведомило юридических лиц и граждан, осуществляющих деятельность на данной территории.