A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Республике Башкортостан в августе проконтролирован экспорт 17500 куб. м лесоматериалов
  За август 2020 года на основании заявлений на выдачу фитосанитарной документации от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, находящихся на территории Белорецкого и Учалинского районов Республики Башкортостан, Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был проконтролирован экспорт лесоматериалов и пиломатериалов хвойных и лиственных пород (17500 куб. м).
  Экспорт подкарантинной продукции из региона осуществляется в Казахстан, Узбекистан, Киргизию, Азербайджан, Афганистан, Туркменистан.
  В ходе досмотра были отобраны образцы, которые направлены в ФГБУ «Башкирский референтный центр Россельхознадзора» для исследования на наличие карантинных объектов. В результате экспертизы отобранных образцов карантинных вредных организмов в пиломатериалах не обнаружено.
  По результатам исследований на подкарантинную продукцию выданы фитосанитарные  и карантинные сертификаты, вывоз продукции разрешен.