A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора в рамках фитосанитарного мониторинга упразднено 13 карантинных зон
  Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан с начала 2017 года упразднено 13 карантинных фитосанитарных зон и отменены карантинные фитосанитарные режимы на общей площади 9181 га.
  Карантинные зоны и фитосанитарные карантинные режимы на территории Республики Башкортостан были установлены по амброзии трехраздельной (Ambrosia trifida L.) на площади 4939 га и повилике (Cuscuta ssp.) на площади 4242 га.
  Упразднение карантинных зон и отмена карантинных фитосанитарных режимов стала возможна в результате проведения на землях сельскохозяйственного назначения необходимых мероприятий по локализации и ликвидации карантинных вредных организмов, своевременного систематического карантинного фитосанитарного обследования, применения предупредительных, агротехнических и химических мер борьбы с карантинными сорняками, а также неукоснительного выполнения всех установленных запретов и ограничений. Работа по мониторингу фитосанитарного состояния Республики Башкортостан продолжается.