A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В Башкортостане за неделю экспортировано 4000 кубометров древесины
  За неделю Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан проконтролирован экспорт более 4000 кубометров древесины в Казахстан, Узбекистан, Киргизию и Афганистан.
  В Башкортостане основная доля экспорта древесины приходится на Белорецкий, Учалинский и Бурзянский районы.Только за прошедшую неделю в муниципалитетах государственными инспекторами Управления Россельхознадзорабыли отобраны 121 проб подкарантинной продукции. Все пробы прошли исследования в «Башкирском референтном центре Россельхознадзора». На партии древесины было оформлено более 120 фитосанитарных сертификатов.
  Все лесоматериалы, пиломатериалы и деревянные строительные изделия, согласно действующему законодательству, относятся к подкарантинной продукции. Специалистами отдела фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора в рамках лесного карантина продолжается досмотр подкарантинной продукции древесного происхождения с целью предотвращения заноса и распространения опасных видов вредителей и возбудителей болезней леса.