A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Инспекторы Управления провели рейды по местам продажи саженцев в г. Мелеуз
  С 9 по 14 октября 2020 года специалистами Управления при проведении рейдов по местам сезонной торговли в городе Мелеуз выявлены нарушения правил реализации саженцев плодово-ягодных культур.
  Граждане продавали саженцы без документов, подтверждающих сортовую принадлежность и посевные качества и с нарушениями правил маркировки.
  Лица, допустившие нарушения привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ с наложением административного штрафа.
  Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан напоминает, что за реализацию посадочного материала с неподтвержденным качеством предусмотрена административная ответственность. Продавцы обязаны подтверждать качество товара оригиналами сертификатов соответствия либо копиями, заверенными оттиском печати и подписью должностного лица органа по сертификации. Документы должны быть предъявлены по требованию покупателя.