A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан напоминает о необходимости извещения о доставке подкарантинной продукции

  В октябре в ходе мониторинга подсиситемы (ФГИС) «Аргус-Фито» выяснилось, что в адрес предприятия из г. Уфа поступила подкарантинная продукция ­­­­­­­­― пиломатериалы 47 куб. м из Архангельской области.
  Груз был надлежащим образом оформлен и сопровождался карантинным сертификатом. Однако, по прибытии продукции в пункт назначения, Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан не было извещено о прибытии подкарантинной продукции.
  Россельхознадзор напоминает, что согласно п. 3 и 4 «Порядка немедленного извещения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору о доставке подкарантинной продукции, карантинных объектов, в том числе в электронной форме», утвержденного приказом Минсельхоза России № 390, заявитель в срок не позднее, чем один календарный день со дня доставки, направляет извещение в управление Россельхознадзора, на территории деятельности которого осуществлена доставка.
  Извещение передается нарочно, направляется по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через официальный сайт управления Россельхознадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  В результате проверки на должностное лицо составлен протокол по ст. 10.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях и вынесено предупреждение.