A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением сертифицирована партия рапса для отправки в Калиниградскую область
  В конце октября в Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан поступило заявление на выезд инспектора для досмотра семян рапса с целью отправки продукции весом 500 тонн в Калининградскую область.
  Пробы были отобраны и направлены для проведения карантинной экспертизы Башкирский референтный центр Россельхознадзора. В отобранных образцах карантинных объектов не выявлено. На продукцию оформлены карантинные сертификаты для отгрузки в Калининградскую область.
  Рапс является универсальной культурой, которая создана человеком и постоянно им улучшается. В семенах рапса содержится большое количество жира и кормового белка. Маслосемена рапса содержат большое количество кормовых единиц, что делает его незаменимым в животноводстве. По сумме полезных веществ рапс превосходит сою и другие бобовые культуры. Спрос на данную культуру как внутри России, так и за рубежом постоянно растет.