A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора прекращено действие декларации о соответствии на подсолнечник
  21 октября 2020 года в ходе проверки декларации индивидуального предпринимателя Фаттахова А. Т. Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан был установлен факт выпуска в обращение партии подсолнечника для промышленной переработки без необходимых процедур подтверждения соответствия.
  Согласно протоколу испытаний, исследования по гигиеническим нормативам безопасности на показатели гексахлорциклогексана, ДДТ и его метаболитов проведены по методикам, не включенным в перечень стандартов. Данный перечень содержит правила, необходимые для исполнения требований технического регламента «О безопасности зерна» и осуществления оценки соответствия продукции на территории ЕАЭС.
  Управлением Россельхознадзора заявителю выдано предписание о прекращении действия декларации, информация направлена в Федеральную службу по аккредитации. В настоящее время действие декларации о соответствии прекращено.
Всего с начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан выдано 15 предписаний об отзыве деклараций на зерно. Действие 11 деклараций прекращено.