A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Решением суда в Балтачевском районе глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение карантинного законодательства
  В августе текущего года в отношении главы сельского поселения Балтачевского района было возбуждено дело об административном правонарушении по факту отсутствия обследований на наличие карантинных объектов. Нарушение было выявлено при проведении плановой выездной проверки. В ходе выезда должностному лицу выдавалось предписание об устранении нарушений.
  По итогам проверки Управлением было вынесено постановление по статье 10.3 КоАП РФ о назначении административного наказания и вынесено представление об устранении правонарушения. Административный штраф нарушителем был выплачен вовремя и в полном объеме.
  Однако в адрес Управления Россельхознадзора информация об исполнении представления главой сельского поселения не поступала. По истечении срока представления материалы дела об административном правонарушении для рассмотрения были переданы в судебный участок по Балтачевскому району Республики Башкортостан.
  Суд постановлением от 5 ноября 2020 года признал главу сельского поселения Балтачевского района виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ и назначил наказанию в виде административного штрафа. Судебное решение вступило в законную силу.