A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением Россельхознадзора направлено предостережение о недопустимости правонарушения в сфере безопасности зерна
  Управлением Россельхознадзора по Республике Башкортостан в адрес ООО "Адмирал" из Омской области было направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований о сфере безопасности зерна.
  При рассмотрении поступивших в Управление документов, в том числе, декларации о соответствии на партию продовольственного льна, было установлено, что партия зерна согласно договору поставки приобретена у сельхозтоваропроизводителя в Туймазинском районе республики. В декларации о соответствии имеется серийный выпуск партии масличного льна. В то же время, производственный контроль предприятием не был представлен. Исследования зерна проведены по методикам, не включенным в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований и измерений, необходимых для применения и исполнения требований технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна».
  Предостережение выдано сроком исполнения до 10 февраля 2021 года.