A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением выявлены нарушения при вывозе пиломатериалов из карантинной зоны в районах Зауралья
  В ходе проведения рейдовых мероприятий, проводимых Управлением Россельхознадзора по РБ совместно с сотрудниками ДПС и Отделом экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Белорецкому району, на территории Зауралья в январе и первую неделю февраля 2021 года задержаны три транспортных средства, вывозивших из карантинной фитосанитарной зоны лесоматериалы хвойных пород без оформления карантинного сертификата.
  Одно транспортное средство, перевозившее пиломатериалы в объеме 18 куб. м направлялось в г. Салават, собственником груза является индивидуальный предприниматель из города Белорецка. Второй автомобиль перевозил 20 куб. м обрезных пиломатериалов, принадлежащих физическому лицу в г. Уфа. Третий груз из Бурзянского района отправлялся в г. Стерлитамак.
  За нарушение статьи 18 Федерального закона № 206 ФЗ «О карантине растений» грузоотправители были привлечены к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ.