A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
Управлением выявлены многочисленные нарушения в реализации семян овощных и цветочных культур
  Началась весенняя реализация семян овощных и цветочных культур. За текущий период 2021 года при проведении проверки по соблюдению правил реализации семян сельскохозяйственных растений инспекторами Управления Россельхознадзора выявлено 12 случаев факта реализации семян овощных и цветочных культур без документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества.
  В соответствии с ч. 1 ст. 28.6 КоАП РФ непосредственно на месте обнаружения нарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ.
  По результатам проверок граждан, реализующих семенной материал, выявлено 901 шт. пакетов, 30,4 кг семян овощных и 10 кг цветочных культур, 450 кг семенного картофеля, 90 кг лука-севка, которые реализовывались без информации о сортовой принадлежности, происхождения и качестве семян.
  Управление Россельхознадзора по Республике Башкортостан обращает внимание, что при покупке семян сельскохозяйственных растений у продавцов должны быть соответствующие документы, содержащие информацию о сортовой принадлежности, происхождении и качестве как в сопроводительных документах, так и на таре (упаковке) либо на ярлыке (этикетке). По всем вопросам, возникающим при подтверждении качества и продаже партий семян можно найти ответ по телефону горячей линии Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан: 8(347) 248-56-00.