A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
В пункте пропуска аэропорта «Уфа» осуществляется фитосанитарный контроль растительной продукции

  В пункте пропуска международного аэропорта «Уфа» специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан с 29 марта по 4 апреля 2021 года были досмотрены багаж и ручная кладь пассажиров,прибывших из Турции, Киргизии, Таджикистана, ОАЭ, Армении.

  В ходе проверок изъяты 5 кг лимонов и сухофруктов у пассажира, прибывшего из г. Куляб Республики Таджикистан. Продукция направлена на утилизацию. Уничтожение изъятого товара осуществлено в целях предупреждения заноса и распространения карантинных объектов на территории Республики Башкортостан.

  За отчетный период через грузовой терминал Международного аэропорта «Уфа» прибыло 673 кг подкарантинной продукции импортного происхождения (овощи, фрукты, цветы, рассада цветов) из регионов России в сопровождении актов карантинного фитосанитарного контроля и деклараций соответствия. Также оформлен акт карантинного фитосанитарного контроля на цветы (альстромерии)в количестве 1600 шт., ввезенные из Армении.