A A A     Белыый контрастный Черный контрастный Синий контрастный     Скрыть картинки Показать картинки     Ч/б картинки Цветные картинки
О результатах плановой проверки

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведена плановая выездная проверка в отношении одного из общеобразовательных учреждений Альшеевского района на предмет соблюдения законодательства в области безопасности и качества крупы, закупаемой для государственных нужд.
В ходе осмотра склада пищеблока выявлено нарушение, выразившееся в отсутствии маркировочного ярлыка на мешке  с крупой рисовой, по причине чего не представляется возможным установить наименование и местонахождение изготовителя, дату изготовления, документ, в соответствии с которым изготовлена данная продукция.
По итогам проверки должностные лица учреждения  привлечены к административной ответственности по ст.7.18 КоАП РФ «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, а также правил производства продуктов переработки зерна». Руководству образовательного учреждения выдано предписание об изъятии опасной крупы из оборота.